16 июля 2013год. Подписания Соглашений о взаимном сотрудничестве между Правительством и ООО "Агрофирма "Рубеж""

16 июля, состоялась церемония подписания Соглашений о взаимном сотрудничестве между Правительством и ведущими предприятиями области. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, представители регионального Правительства, Федерации профсоюзов, Торгово-промышленной палаты Саратовской области, руководители предприятий и организаций.

В своем вступительном слове Губернатор отметил важность многолетней традиции скреплять партнерские отношения Правительства с ведущими предприятиями подписанием ежегодного Соглашения. «Предприятия, что подписывают сегодня Соглашения о сотрудничестве, представляют все ключевые отрасли реального сектора экономики. На них трудятся более 18 тысяч жителей области. Степень социальной ответственности участников партнерства пропорциональна масштабу задействованных трудовых ресурсов. И наша совместная задача – создать для трудящихся максимально комфортные условия работы, включая рост заработной платы и соблюдение всех социальных гарантий», – подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что в 2012 году в области было создано 18 тысяч новых рабочих мест, высококвалифицированных – более 2 тысяч. Темп роста заработной платы составил 112%. Среднемесячная зарплата в реальном секторе приблизилась к отметке в 20 тысяч рублей.

«Цели наших Соглашений полностью отвечают долгосрочным экономическим интересам региона, и что самое главное, направлены на социальное благополучие жителей. В их числе – содействие инвестиционной активности предприятий, повышению экологической безопасности производств. В свою очередь предприятия не остаются в стороне от проводимых государством реформ и инициатив, направленных на решение социальных задач. А это поддержка спорта, культурных проектов, общественных организаций, участие в программе расширения сети дошкольных учреждений», – сказал Губернатор.

В рамках мероприятия были подписаны Соглашения о взаимном сотрудничестве с 14-ю предприятиями региона. Губернатор пожелал участникам Соглашений успешной работы, стабильности и процветания.

От промышленных предприятий области подписали:

ОАО «Саратовский институт стекла»,

ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе»,

ОАО «Саратовский агрегатный завод»,

ОАО «Научно-исследовательский технологический институт «НИТИ-Тесар»,

ОАО «Завод металлоконструкций»,

филиал ФГУП «НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина»-«ПО «Корпус»

От предприятий строительного комплекса:

ФГУП «ГУССТ № 5» при Спецстрое России,

ЗАО «Саратовгесстрой»,

ЗАО «Саратовский завод стройматериалов»,

ОАО «Балаковское монтажное управление специализированное»,

ООО «Завод железобетонных конструкций №2»

От сельскохозяйственных предприятий:

ООО «Агрофирма «Рубеж» Пугачевского муниципального района

От предприятий экономического блока:

ООО «Центр реструктуризации»,

ЗАО «ГУТА-Страхование»

Пресс-служба Губернатора области